Психология

Как перестать быть энергетическим вампиром? - вопрос №4695041

Вопрос задан анонимно март 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, если Вы чувствуете, что Вы сами являетесь «токсичным» человеком, то стоит найти источник — как это сформировалось? почему Вы стали таким человеком? По сути — все это — механизм или защиты или искаженный способ получить принятие и любовь, или потребность быть значимым и быть в центре внимания, поэтому в зависимости ОТ причины нужно и работать.

    март 24, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    А как это проявляется? Вам кто-то об этом говорил?
    Как Вы поступаете с другими людьми? Есть ли у Вас друзья?
    Важно проанализировать Ваше отношения с окружающими, Ваше поведение, возможно, Вы чувствуете себя незащищенным, поэтому защищаетесь первым, чтобы не получить критику, обвинения в Вашу сторону.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 24, 2022 г.
  • В основе лежит потребность. Её нужно выявить

    март 25, 2022 г.