Юриспруденция

Я собственник квартиры, в ней прописана бабушка. Могу ли выписать её, с целью продажи квартиры, и прописать в квартире родителей, если она живет у - вопрос №4695262

них уже долгое время, и они не против? Но бабушка очень старенькая и уже не ходит

март 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можете  выписать, но  это  лучше   сделать  добровольно,  бабушка  должна явиться  лично  и  сняться  с  одного  места  регистрации и  зарегистрироваться  по  новому  месту  регистрации, соответственно  с  собственником , нового  места  регистрации.

    март 24, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Можете если Вы собственник. На основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. Но если она сама не сможет, то придется через суд. А пока можно подать заявление о вызове сотрудника УВМ МВД РФ для выездной регистрации, чтобы бабушка подписала документы.

    март 24, 2022 г.