Психология

Пожалуйста помогите моей матери!Я ищу для нее врача! Я далеко от нее,она находится в России,Я сейчас на Украине! В октябре произошел сильный стресс,умерла мать(моя бабуля) от Ковида,с тех пор мама не - вопрос №4696062

может выйти из депресии!!! Я не знаю, что мне делать с ней, она плохо спит просит умершую мать забрать ее каждую ночь! Говорит мне, что так долго не протянет, что ей не долго осталось! Я не могу к ней приехать у нас война! Ещё один стресс для нее, она не видит смысла в жизни не ничего не радует, она одна и поддержки рядом нет! Мы хоть и общаемся каждый день, но она все так же в том же состоянии! Ничего не меняется, я считаю что ей нужны серьезные препараты! Она говорит, что кошмары стали сниться! Как быть? Может кто-то сможет мне помочь? Пожалуйста откликнитесь!!!

март 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия!
    Вашей маме стоит поработать с психологом! Препараты помогут только на время… ей необходимо проработать и отпустить все стрессовые ситуации. Дайте ей контакты сайта..
    Удачи и мудрых решений вам!

    март 25, 2022 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Возможно, тут нужна помощь психиатра

    март 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия, Вашей маме нужна помощь врача-психиатра! И врач должен осмотреть её лично, чтобы оценить состояние и назначить лечение, а также выписать препараты!

    март 25, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!
    Вашей матери может помочь только ОЧНЫЙ врач, психиатр или психотерапевт. Именно он может выписать рецептурные препараты после личного осмотра (!). Дистанционно ничего сделать нельзя.
    Попробуйте связаться с кем-то из родственников в России, с друзьями, соседями вашей матери. Как вариант, они могут вызвать доктора на дом (платно), сказав, что придет терапевт.
    С недавнего времени все антидепрессанты под очень строгим учетом  в департаменте по борьбе с оборотом наркотиков, так что заочно, просто с ваших слов, вам вряд ли кто-то поможет.
    В принципе, психиатра на дом можете вызвать и вы с помощью интернета, но нужно, чтобы кто-то открыл дверь, побыл рядом и потом купил лекарства.
    Самое главное сейчас — перестать паниковать вам.

    март 25, 2022 г.