Религия

yas - вопрос №469851

мой вопрос Иисус сын Бога или Бог?

Дополнение автора от ноябрь 18, 2012 г., 09:56:35

я жду)))

Ибрагим ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

  • Доброго времени суток Ибрагим!

    Это хорошо, что Вы ждете, тот, кто ждет, обязательно дождется.

    На самом деле не спроста Вы задаете этот вопрос. Это значит, что семя слова Божьего посеяно в Ваше сердце и начинает проростать.

    И скоро принесет плод — покаяние. И это радует!!!

    Писание говорит, что Иисус — Сын Божий и Бог одновременно.

    Это очень просто понять на таком примере.

    Сын человека — человек, правда? Ваш сын, если он у Вас есть, носит Вашу фамилию, у него Ваши черты лица, строение тела, конституция, похоже на Ваше, у него характер похож на Ваш и так далее.

    Очень много сходств у него, у Вашего сына, с Вами, потому, что он ВАШ СЫН!!!

    Так и Иисус. Он является Сыном Всемогущего Бога, Творца и Создателя всего, что существует.

    И Он не может быть никем другим, а только Богом, потому, что Его Отец — Бог!

    У Иисуса все черты Бога, Его характер, Его внешность и так далее...

    Думаю, что аналогия Вам понятна.

    Надеюсь, Вас удовлетворит мой ответ.

    Если нет — пишите в личку, поговорим.

    Благословений Вам в Ваших духовных поисках!

    ноябрь 18, 2012 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, согласно Библии Иисус Христос — Сын Бога. Это подтверждают следующие места Писания: Иоанна 17:3 «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». (Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца). Также Иоанна 20:17 «Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Из этого стиха видно, что для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».). Также в Библии находится много молитв Иисуса Христа, молится самому себе, по меньшей мере неразумно. Говорил ли ангел Бога, возвестивший о рождении Иисуса, что ребенок будет Богом? Нет. Ангел сказал: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» Луки 1:32,35.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Добрый день!

    Троица Единосущная Господь Бог, сын Божий Иисус Христос и Святый Дух.

    Три в одном существе.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте! Иисус был 100% человеком и 100% Богом и конечно же Сыном Бога. Как такое может быть? Физически, Он был полностью, как человек: чувства, эмоции, сознание, плоть, кость и т.д. Как Бог, Он был Духом. Сам Бог-Отец, был в Нем. Если не человек и не Бог, то кто тогда Он? Сын? Так мы тоже все сыновья. Что же в нем было такое, чего нет в человеке и сыновьях? Это абсолютная святость и совершенная любовь. И такая святость и любовь может быть только у Бога.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Большинство из тех, кто хоть что-то знает об Иисусе, думает о Нем, как о Боге Сыне, который существовал на небесах с начала времен, имея равные власть и силу с Богом Отцом, но спустился на землю и родился от израильской девы, известной всем как Дева Мария (Богоматерь); Его смерть на кресте была знаком любви Бога к человечеству, а затем Он возвратился на небо чтобы опять занять Свое возвышенное положение. Верующие в Троицу верят в то, что и Святой Дух также является частью Божества (Бога в трех Лицах), как об этом говорится в учении о Троице. Родство между тремя Лицами (Личностями) – Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Святым Духом.

    Не могу не заметить, что трактовок (как доказательств, что Иисус является Богом и противоречащих этому) огромное количество. Однако только тот, кто самостоятельно вникает в Новый завет, где описана жизнь Христа на земле, а так же Его слова в отношении Самого себя и Бога Отца, только тот ответит сам себе на вопрос: «Иисус сын Бога или Бог?»… вы пробовали так? если НЕТ, тогда начните с сегодняшнего дня.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Респект Андрею за ответ!

    ноябрь 18, 2012 г.