Юриспруденция

прохождение теста на наркотики - вопрос №469860

могу я отказаться от прохождения теста на наркотики если меня остановили сотрудники наркоконтроля?

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    Если они проводили оперативные мероприятия и задержали Ваше транспортное средство, поскольку заподозрили, что Вы везёте наркотики, при этом сотрудники ГИБДД никаких требований не предъявляют, то можно отказаться и Вам за это ничего не будет.

    А если Вас потребовал пройти мед. освидетельствование сотрудники ГИБДД, то в отношении Вас составят протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, поставят транспортное средство на штраф. стоянку, а судья может лишить Вас прав на срок от 1,5 до 2 лет

    декабрь 1, 2012 г.