Медицина

Изменилось поведение - вопрос №469968

Здравствуйте! Кошке чуть больше года, несколько недель назад перешли на корм GOURMET. У кошки странно изменилось поведение, реально как будто мнее подменили. Она стала просто безумно ласковая ко мне(к остальным членам семьи не так) постоянно маяукает и просит прямо чтобы я ее погладила, к себе посадила. У тут же успокаивается. По ночам вобще спит у меня на голове или налице! И не выгонишь она так и будет приходить пока я не сдамся. И раньше у нее были течки каждый месяц дней от 3 до 7, а сейчас почему то нет. Корм ей безумно нравится этот, да и она выглядит как то более здоровой с него и ухоженой. Почему изменилось ее поведение так резко от корма, не вредно ли?

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Смена корма не влияет на поведение. Другие кошки, которых кормят Гурме, не ведут себя так, как Ваша. Чтобы это проверить, переведите Вашу кошку на другой корм и Вы увидите, исчезнет ли ее повышенная ласковость.

    Может быть, что-то другое является причиной изменения поведения кошки, которое совпало со сменой питания. Думаю, стоит обратить внимание на течки, возможно, в этом кроется причина. Гормональные нарушения могут приводить к переменах в поведении. Проверьте яичники, сделайте УЗИ.

    ноябрь 18, 2012 г.

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Уважаемая, Анна, в принципе любой фактор может повлиять на поведение животного и его здоровье, не говоря уже о таком важном как смена рациона. Кошки очень привередливые к корму и иногда приходиться набраться терпения, что бы приучить её к чему то новому, потому часто не надо это делать. С наилучшими пожеланиями А.В.

    ноябрь 21, 2012 г.