Юриспруденция

Решено

Недвижимсть - вопрос №469998

Хочу подарить 1/4 часть квартиры (являюсь собственником) сыну, на которого лишен прав. Имеет ли опекун какое нибудь право на эту часть квартиры? Сыну 17 лет.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Татьяна! Вы можете подарить вашему сыну свою долю в квартире. Опекун не имеет право на эту часть квартиры. гл. 20 СК РФ предусматривает что опекун имеет право распоряжения в интересах опекаемого. При достижении 18 лет доля он самостоятельно может распорядится своей долей в квартире. В любом случае договор дарения будет составлен на вашего сына, зарегистрирован в регцентре на вашего сына. Ст. 37 ГК РФ запрещает опекуну без разрешения органа опеки и попечительства совершить сделку по отчуждении квартиры. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

    ноябрь 18, 2012 г.