Юриспруденция

Юридическое образование - Московская область - вопрос №470022

Здравствуйте. Имею ли я право работать в должности юриста без юридического образования? Если нет, то в каком законе это прописано? Какие возможны правовые последствия, если за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей придется отвечать в суде? Спасибо.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, не имея юридического образования вы не можете работать юристом, это прописано в ТК РФ и других нормативно- правовых актах. Вам за это ничего не грозит, лишь увольнение, отвечить будет работодатель, который обязан укомплектовать кадры в соответствии с квалификацией и образованием.

    ноябрь 18, 2012 г.