Психология

Решено

Здравствуйте! Я боюсь сюда обращаться, но не знаю, куда деваться, даже помощь от близкого окончательно не помогает. Мне 13 и я в 7 классе, являюсь отличницей. ​Уже как около двух лет тревожат - вопрос №4700321

эмоциональные проблемы: подавленность большую часть времени, раздражительность, усталость. ​Хочу обратиться по нескольким причинам 1) Беспричинная тревога. Я уже несколько месяцев могу часто волноваться, даже если нет на то причин, может доходить до слезливости и редко когда до панических атак. В последнее пару недель эта тревога возникает меньше, после того как я завела дневник для слежки за ней. Но сегодня я вышла в школу первый день после недели каникул и вновь почувствовала беспокойство, перегруженность от такого количества людей и информации 2) думаю, эта проблема связана с концом первой проблемы. В школе я чувствую себя как не в своей тарелке. Мне становится беспокойно, даже если на то нет причин. Я перестала волноваться наконец по поводу учебы, но в школе и за домашней работой чувствую себя очень беспокойно 3) я давно не чувствовала себя действительно радостным человеком, который знает, что ему не о чем волноваться. Даже если мне хорошо, найдется что-то не то. 4) Я не понимаю, почему меня любят.Точнее, мне тяжело принять то, что меня любят, заботятся обо мне и уделяют внимание. Я не считаю себя достойным столького 5) Я ругаю себя за то, что не могу справиться со своими проблемами и вновь возвращаюсь в весь этот круговорот тревоги и загнанности, следом за этим могут нагнетать мысли о будущем, страх о том, на сколько оно бессмысленное. 6) я особо не контактирую с родителями и занимаюсь сама с собой, но все равно чувство, будто хочется больше независимости и свободы Я не хочу обращаться к семье. Родителям не доверяю, как бы они хорошо ко мне не старались относиться. А сестру не хочу загружать этим, у нее и так маленький сынок Что можно сделать, чтоб справляться со своей тревогой и загнанностью? Как держать себя в руках при нападении беспокойных мыслей? Какие ещё вы можете дать советы и свое мнение по поводу этой ситуации? Нормальное ли это явление и стоит ли мне обратиться к психотерапевту? Заранее спасибо за ответ и помощь

Вопрос задан анонимно март 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах

    Для детей и подростков!

    Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно

    Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru

    и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос

    психологам анонимно vk.com/childhelpline

     Телефон 8-800-2000-122.

     detionline.com/helpline/

     Горячаялиния:

    helpline@detionline.com

     Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 28, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    март 28, 2022 г.