Технологии

Решено

Закрыт

vip

600 i

Как получить высокое качество звука - вопрос №4700331

Суть — на своем ПК я хочу получить максимально высокое качество звука(прослушиваемых аудиозаписей). Параметры пк ryzen 7 2700x, 16гб ddr4 2666, Realtek ALC887, аудиосистема Sven SPS-820. В каком формате скачивать музыку из интернета, нужно ли ее конвертировать в другой формат с другой разрядностью и частотой дискретизации, выставлять ли максимальное(24 бит, 192000Hz) студийное качество в диспетчере Realtek HD, (используемое в режиме общего доступа)… — для получения максимально качественного звука(прослушиваю аудиозаписи на WMPlayer c media player codec pack 4.5.7??? Стоит win10pro. Пожалуйста, если требуется, эксперты, спрашивайте уточнения, также буду рад всем вашим вариантам получения качественного звука

март 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Попов Евгений Александрович

    5-й в Технологиях

    Купите хорошую звуковую карту, для улучшения качества звука. Всё выше перечисленное Вами не улучшит качество, или если даже немного изменит в лучшую сторону, то Вы это изменение на слух не поймёте, настолько мало оно будет.

    март 28, 2022 г.

    Тимофей

    22-й в Технологиях

    Здравствуйте Вам потребуется записать всё это в формате WAF и конвертировать в формат MP 3 что  бы опубликовать в интернете.

    март 28, 2022 г.

    Аня 🔮🕊

    180-й в Эзотерике

    Через Настройки наладить и подключить колонку

    март 28, 2022 г.

    Молодкин Алексей

    19-й в Технологиях

    Добрый день.
    Первое о чём хочется спросить, насколько Вы искушенный в музыке слушатель? Какие направления слушаете?
    Второе. Для качественного звука однозначно нужна будет нормальная звуковая карта. Желательно с возможностью прямого вывода звука, без обработки кодаками. Максимальное качество в таком случае Вам дадут файлы в формате FLAC, ALAC и WAV. Это несжатые аудиозаписи.
    Третье Sven SPS-820 конечно крепкая классическая компьютерная акустика, но она явно среднего уровня и искушенных людей врятли полностью удовлетворит.

    март 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    учитель по маркетингу

    1-й в Бизнесе

    1-

    Через Настройки наладить и подключить колонку
    2- формат подобрать тот что читает система

    март 30, 2022 г.