Учеба и наука

Из 20 билетов, пронумерованных числами от 1 до 20,наугад берут один, какая вероятность того, что номер взятого билета является число, которое делится и на 2,и на 3 - вопрос №4701081

март 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    всего исходов(общее количество билетов): n=20
    благоприятных исходов(количество билетов, номером которых является число, делящееся и на 2, и на 3): m=3 (это числа 6,12,18)
    по классическому определению вероятности:
    вероятность того, что номер взятого наугад билета — число, делящееся и на 2, и на 3, равна p=m/n=3/20=0,15
    Ответ: p = 0,15

    март 29, 2022 г.