Психология

Родители и дети - вопрос №470150

Здравствуйте! Мое имя Алёна, мне 20 лет, я учусь на 4м курсе в институте, подрабатываю на личные нужды. у меня такая проблема, мой папа постоянно обвиняет в употребление наркотических средств, при всем при том, что данные средства я никогда не видела в глаза. постоянно я либо на учебе, либо дома, гуляю редко, но друзья у меня из порядочных семей, люблюспорт, катаюсь почти на всем(велосипед, ролики, коньки, лыжи и т.д.). Почему отец так агрессивно мне внушает, что я наркоманка, доводя меня до слез, я начинаю оправдываться, считаю себя виноватой, непонятно в чем… помогите пожалуйста разобраться.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена! Кто-то Вашего папу сильно перепугал! И он откровенно боится, но мужчина бояться не должен, поэтому он замещает свой страх криком. Кто его перепугал, зачем, как это получилось — мы может быть никогда и не узнаем! Другой его страх состоит в том, что дочка станет «слишком» самостоятельной и перестанет ему подчиняться, но и в этом он никогда не признается! Поэтому он загоняет Вас в состояние стресса и делает Вас послушной маленькой девочкой, которой остается только кивать и оправдываться.

    Это — мои фантазии, но если Вам они кажутся похожими на правду, тогда Вы тоже можете ими воспользоваться и видеть в отце не злого монстра, а напуганного папу. Если Вы так будете на него смотреть, то может быть когда-то вместо оправданий Вам придет в голову поддержать его, проявить какое-то сочувствие, понимание… думаю с этого момента все будет становиться по-другому.

    Удачи!

    ноябрь 18, 2012 г.