Учеба и наука

Решено

Если проводник сопротивлением R включить в электрическую цепь так, что напряжение на нем будет равно U, а сила тока в проводнике – I, то за это время t в этом проводнике выделится количество теплоты Q - вопрос №4701874

Определите значения величин, обозначенных *. Во сколько раз изменится количество теплоты, выделяющейся в проводнике, если сопротивление проводника увеличить в α раз (при неизменном напряжении на проводнике)?
R=4 Ом
U=* B
I= 3 A
t=* мин
Q=21,6 кДж
a=2

март 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 30, 2022 г.