Психология

Решено

Не совсем понимаю, что входит в мои обязанности. Как поговорить об этом с начальством, коллегами? - вопрос №470204

Здравствуйте! Я впервые устроилась на работу. Должность — пиар-менеджер (в редакции газеты). Но пока не до конца понимаю, что именно входит в мои обязанности, а что нет ( в штате есть еще менеджер по рекламе). В первый день сказали то-то сделай, на второй день у начальницы спрашиваю, что сегодня делать она отвечает: «Вы пиар-менеджер, вы и сами должны знать, чтовамделать». Потом, правда, добавила, «идеи свои реализовывай». Но я, честно, не понимаю, вот проводим мы какой-то конкурс в газете, надо спонсоров искать, рекламодателей в газету. Входит это в мои обязанности или нет? Не могу же я только чисто придумывать конкурсы, акции и т.п. Надо чем-то еще заниматься целый день. Спросила у одной сотрудницы: мне, говорю, со спонсорами договариваться или кому-то еще? Отвечает: «Нет, ты только ищешь возможных спонсоров, отдаешь девчонкам список, а они обзванивают. Если им отказывают — ты уже выезжаешь и сама договариваешься» Но по мне так лучше сразу тогда самой поговорить, тем более, что убеждать я умею, да и по речи уж будет понятно, настроены решительно люди на отказ или можно еще убедить попообовать.  В то же время и чужой хлеб отбирать неохота: вдруг это раньше менеджер по рекламе делала? Человек же вполне может обозлиться, если кто-то будет делать его работу за него. Думаю, может, имеет смысл с ней (менеджером по рекламе) поговорить мне, но как спросить-то: в чем отличие моих обязанностей от ваших? Могут тогда вообще за некомпетентную принять.  Спросить: что делаете вы, а что делаю я? — тоже как-то некорректно. И у начальницы наедине не спросить: у нее нет отдельного кабинета, все столы у нас рядом стоят. С менеджером по рекламе Анной у нас, кстати, есть общая знакомая, которая говорит про Анну, что та очень отзывчивая и т.п.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Начнем с того, что Ваш работодатель плохо представляет свои собственные обязанности. Вас обязаны были еще при трудоустройстве в отделе кадров ознакомить под роспись с Вашими функциональными обязанностями — в письменном виде (или должностными инструкциями), а так же с внутренним трудовым распорядком работы учреждения (предприятия), где определены все Ваши права и обязанности, а так же права и обязанности Ваших руководителей.

    Требуйте эти документы.

    Удачи!

    ноябрь 18, 2012 г.