Юриспруденция

Нарушение авторского права? - вопрос №470241

Здравствуйте! У меня есть коммерческий новостной сайт про компьютерные игры, аналог www.metagames.ru. Нарушаю ли авторское право и права правообладателей? если: 1). На сайте размешен общедоступный трейлер вышедшей или разрабатываемый игры.(код ютьюба) 2). Ниже размещены скриншоты взятые из (гугл и яндекс картинки), с копирайтами правообладателя. 3). Использование кусков общедоступного видео из игры, трейлера, отрывка из видео новостей(закрепленных авторским правом) и делатьна их основе, видеообзор со своей озвучкой и текстом. В ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ ОБ ИГРЕ. Объясните эти три пункта, есть ли здесь какие либо нарушение авторства. Кроме того на сайте обязательно указывается ссылка на правообладателя.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мила Головина

    424-й в Юриспруденции

    Вячеслав, вы однозначно можете цитировать источники (картинки, текст, видео) в объемах, оправданных целью цитирования в новостных сообщениях. Кроме того, использовать трейлеры, скриншоты, видео игры полностью вы можете, если это разрешает источник заимствования. Иногда правообладатели хотят, чтобы их цитировали и копировали с целью продвижения их продукции. Это должно быть прямо указано. В противном случае вас достаточно быстро обнаружат и попросят удалить информацию.

    ноябрь 20, 2012 г.