Психология

что делать? - вопрос №47047

доброго дня!!! такая ситуация: мне 24, замужем. мужу 38.живем почти год.(расписались тайно-даже друзья не знали).все бы хорошо, но моя семья против: говорят: " зачем тебе такой козел старый, он же тобой крутит как хочет, будет бить и унижать, нам стыдно, что ты опозорила нашу семью, к новому году разводись" и т.п.! муж тоже "молодец"-с моими ругался раза 3 по телефону! пыталась их помирить-Разговоры сродителями не помогают! я бы может и прислушалась к их мнению, но такое уже было: встречалась с парнем 3 года(тоже им не нравился, потому что в милиции служил и полного телосложения), собирались свадьбу сыграть, но родители отобрали все телефоны, увезли в деревню и промыли мозг мне-в результате я с ним рассталась! так как мне быть, не хочу терять ни родителей ни мужа!

декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    87-й в Психологии

     Поймите простую истину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вы уже выросли !!!! и имеете право принимать любое решение какое только вам вздумается!!!!!!!!!!!!!!

    А если родителям что то не нравится это их проблема а не ваша !!!!!!!!!

    Нравится человек -живите !!!!!!!!!!!

    И скажите родителям -Я взрослая я вас очень люблю , но это моя жизнь и мой выбор !!!!! я хочу ее прожить по своему !!!!!!

    Ну и явно то что всегда им будет, что то неустраевать !!!вы это уже поняли !!!

    Если что пишите все подробно разберем !!!!!!!!!!

    декабрь 8, 2010 г.

    Наталия

    4-й в

    Здравствуйте! А вы зачем им позволяете собой манипулировать? Вы позволили им разрушить ваш предидущий союз, вот уже и этот на подходе! Знаете, я вас понимаю и говорю так катигорично, поскольку сама подобное пережила. Я встречаюсь с молодым человеком 2 с половиной года, им с первого дня уже не нравился он, потом они начали его ненавидеть, меня шантажировали, с дома выгнать были готовы. Тоесть что угодно, только оставь его, он тебя не достоин и т.д. И что вы думаете? Я до сих пор с ним, Родители его не принимают, но ситуация уже намного лучше. Я и с ними наладила отношения, просто дала понять, что я буду делать так, как сама решу, а их укоры только нас отдалят, и сблизят с молодым человеком.

    Не давайте решать за вас вашу судьбу!!! Никогда всем не угодишь, поэтому делайте так, что бы вашему сердцу было хорошо. Если уверенны в нем и любите друг друга, не позволяйте никому между вами встать. Просто наслаждайтесь друг другом и не позволяйте чужим мыслям убедить вас, что он вам не пара...Это только вам знать и решать!!!

    Сразу вы не наладите с ними отношения, но со временем, когда будете счастлива с мужем, они немного успокоятся и, надеюсь, оставят вас в покое!

    Если захотите со мной еще что то обсудить, пишите

    Буду рада общению!

    Удачи вам и настоящего женского счастья!!!

    декабрь 8, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    На 100% согласна с предыдущими экспертами!Что за политика такая-решать,кто Вам подходит,а кто-нет?Это можете решать только ВЫ ЛИЧНО,и никто другой(будь то друзья или родители).Вам не 15 лет,в конце-то концов!Вы взрослый человек,и Вам решать,как и с КЕМ будете идти по жизни.Поймите,и дайте понять это окружающим,что за Вас Вашу жизнь никто не проживёт.И,по-моему,родителей должно устраивать Ваше счастье...Разве не этого хочет каждый родитель?чем Вы их опозорили?Стали наркоманкой,проститукой,пошли в разгул???Вы сделали правильный шаг-создали семью с человеком,с которым Вам хорошо!Рано или поздно.каждый приходит к мысли о создании семьи!Мало ли,что там говорит Ваша семья... Они жили так,как они считали нужным,и вряд ли хотели,чтобы их жизнью кто-то руководил.Попытайтесь отстоять Вашу позицию,что это Ваша жизнь,Ваш выбор,Вас это устраивает и таким образом Вы счастливы!И даже если окажется,что Ваш выбор был неверным-это только Ваша ошибка будет!Если не хотя родители принять Вашего мужа-Бог с ними.Но с Вами-то они должны поддерживать отношения!Вы ведь им дочь!вот если и этого слушать не захотят-значит,Вам решать,как быть дальше.Я бы стояла на своём и не дала рушить своё счастье.Вы на него имеете полное право(сама просто была в такой ситуации)!!!Подумайте:если сейчас разведётесь,что будет?Разрушите семью,с родителями всё равно не особо отношения изменятся,на себя наступите и не известно,будете ли Вы счастливы,думая,что если бы не развелись,всё было бы по-другому,было бы счастье....Вот это самое главное.Если родители нормальные люди(уж простите за такие слова),они поймут и примут эту данность.И как минимум,с Вами будут нормально общаться.

    Запомните,ТОЛЬКО Вы и никто другой не  праве ставить Вас в такие условия выбора(это они себя даже с некрасивой стороны показывают),никто не в праве за Вас что-то решать!Не могут и не хотят помочь,поддержать-ну и Бог с ними!...но и лезть в Вашу жизнь нечего...

    Удачи Вам,большого женского счастья!Поддерживайте с мужем друг друга,храните Вашу семью!Это самое главное!Всё наладится!Верьте,что никому ничем не обязаны,не обязаны оправдываться и подчиняться.Вы-человек,и не сделали ничего плохого!А то,что тайно женились-так вас вынудили так сделать,на это вообще внимания не обращайте...

    декабрь 9, 2010 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Родители есть родители, что бы не говорили. Проблема в том, что они всегда видят своих детей маленькими и беспомощными)). Вы уже взрослая, самостоятельная личность, Вы принимаете решения сами. И с родителями надо об этом поговорить,что это будет ваше решение, и  всю ответственность за совершенные вами поступки вы несете сами. Родители- на то и родители, но вы должны выслушать их,  но все равно окончательное решение остается за вами. Дайте понять им это.

    А мужу не стоит ругаться, ведь это ваши родители. Разберитесь сами, а потом потихонечку привлекайте мужа к примерению. Удачи!!!

    декабрь 9, 2010 г.