Медицина

vip

Здравствуйте. Болит два дня глаз. Что может быть. Капаю флоксал - вопрос №4704990

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Похоже на конъюнктивит, Продолжайте капать флоксал, но добавьте - интерферон альфа-2b+Дифенгидрамин 6 — 8 раз в день, постепенно снижая до 3 раз в день по мере стихания симптомов и  - ципрофлоксацин по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок пораженного глаза каждые 4 ч 7-10 дней в зависимости от того, как быстро будут уходить симптомы. А промежутках между препаратам закапывайте слезозаменители вроде натуральной слезы.

    апрель 2, 2022 г.

    Наталья Вячеславовна

    28-й в Медицине

    здравствуйте. очень похоже на коньюктивит. офтальмоферон, тобрекс (капли)  или флоксал (мазь), дексаметазон капать капли по 1 капле 3 раза в день 3 дня, затем 2 дня по 2 раза в день, затем по 1 раз в день 1 день. супрастин изи зиртек на ночь пить. фурациллин перед всеми каплями обработать глаз.

    апрель 8, 2022 г.