Медицина

Здравствуйте 5 января меня укусила уличная кошка,(укусила за указательный палец на руке), в этот же день сделала прививку КОКАВ, сказали следить за кошкой 10 дней, за это время сделали ещё 2 - вопрос №4706782

прививки, через 10 и 14 дней кошка жива, в травмпункте сказали что если кошка жива 10 дней то прививки мне больше не нужны, спустя месяц после укуса тоже жива, но почти 2 месяца назад я упустила ее из вида, (кошка была беременна) последний раз видела ее 7 февраля. Мне сказали что кошку с котятами увезли в питомник. Стоит ли мне беспокоится о том что я заражусь? Рядом с рубцом появились боли, вроде даже боли по нервам, сам рубец не зудид и не болит если трогать его то он тоже не болит, но чувствуется, температура в норме. Но вот почти все это время у меня боли именно в этом пальце и по ходу нервов и в соседних пальцах и во второй руке. Переодически появляется паника.Правда ли что слюна заразна за 10 дней до первых симптомов. Правда ли если кошка месяц ещё была на виду и была с виду нормальной то я не заразилась? Как мне себя успокоить? Может ли вирус бешенства быть в слюне у кошки за месяц до первых признаков?

апрель 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Дмитриевна

    34-й в Медицине

    В среднем проявление болезни начинается через 40 дней, а так до 90 дней может быть. В вашем случае нечего опасаться, животные с бешенством долго не живут, уже бы выявили,  так что, не переживайте.

    апрель 18, 2022 г.