Дом, отдых, хобби

Подскажите, какое нужно приобрести устройство типа стабилизатора напряжения или что-то в этом роде, включающееся в розетку непосредственно к холодильнику/телевизору, если в частном доме часто - вопрос №4708124

выключается свет, а после его включения наблюдаются скачки напряжения, что техника выходит из строя(

апрель 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Когда на подстанции срабатывает защита, то через 6с автоматика пытается восстановиться. Но часто бывает восстановление невозможно из-за, например КЗ. Тогда то и появляются скачки напряжения в противофазе.

    Для предотвращения влияния скачков напряжения на бытовую сеть существуют «реле напряжения», которые обычно устанавливают совместно с автоматами на входе общего питания.

    Реле напряжения задерживает включение питания потребителя до 30с, что и является достаточным временем для нормального включения в сеть.

    Приобрести его можно в электротоварах по необходимому номиналу.  А для установки данного устройства  необходимо вызвать электрика.

    апрель 4, 2022 г.