Юриспруденция

Решено

Нужно ли копию ходатайства и копию квитанции об оплате кроме суда отправлять истцу? - вопрос №4708955

апрель 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Борисович

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нет, ГПК РФ не обязывает Вас это делать т.к. ходатайство, Вы вправе заявить и устно, при этому, не надо же стороне заранее отправлять устные ходатайства в письменном виде ))

    Однако, это это «серьёзное» ходатайство, например, о применении срока исковой давности, назначении экспертизы и т.д., что я бы отправил, чтобы суд не отложился, если сторона заявит, что не знала и нужно время на подготовку.

    апрель 4, 2022 г.