Учеба и наука

Решено

Теория вероятности - вопрос №4709259

Допустим, имеется некоторая очень редкая болезнь (поражает 0.1% населения). Вы приходите к врачу, вам делают тест на эту болезнь, и тест оказывается положительным. Врач говорит вам, что этот тест верно выявляет 99% больных этой болезнью и всего лишь в 1% случаев даёт ложный положительный ответ. Вопрос: какова вероятность, что вы действительно больны ей?
Нужно использовать формулу Байеса с раскрытием знаменателя с помощью формулы полной вероятности

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    вроде так…

    апрель 5, 2022 г.