Психология

Здравствуйте, эксперты! Скажите пожалуйста, с точки зрения психологии, чем свидетельствукт такой жест? - вопрос №4709839

изображение из вопроса - Здравствуйте, эксперты! Скажите пожалуйста, с точки зрения психологии, чем свидетельствукт такой жест?

апрель 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    В отрыве от детального анализа личности человека этот знак ни о чем не говорит.
    Хотя есть конспирологические теории, что этот знак якобы присущ мировой элите.
    Но я думаю, что это выдумки желтой прессы.

    апрель 5, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна, важно в интерпретации жестов учитывать контекст ситуации, в которой хотите проанализировать этот жест, учитывать и вербалику.
    В целом, жест открыт и направлен — т.е. у человека есть свои мысли, мнение, которое он сформулировал и готов озвучить!

    апрель 5, 2022 г.