Психология

Здравствуйте, что означает если девушка агрессирует когда затрагивается тема о ее бывшем, она на тот момент его сильно любила. Расстались 2 года назад - вопрос №4710177

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый день!
    А зачем Вы затрагиваете тему о бывших? Прошлое остается в прошлом, не нужно возвращаться к этому. Наслаждайтесь тем, что есть в Ваших отношениях «здесь и сейчас». Почему лично Вы переживаете?
    Ситуация может быть разной. Возможно, девушка не хочет вспоминать то, что было в прошлых отношениях, т.к. для нее это было стрессом в прошлом и все эти воспоминания ей доставляют стресс сейчас.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 5, 2022 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. А зачем вы затрагиваете эту тему? Всё, что было до вас, вас не касается

    апрель 5, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Агрессия это следствие злости. Злится человек когда ему причиняют боль. Целью злости является мотивировать человека уничтожить объект причиняющий боль. Отсюда следует, что воспоминания об бывшем причиняют девушке боль и чтобы эту боль не чувствовать, она проявляет агрессию к тем людям которые напоминают ей о бывшем тем самым причиняя боль.

    апрель 5, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, кто затрагивает тему бывшего? как часто? и зачем? Что Вы в этом видите и что Вы испытываете? Её реакция может быть реакцией Защиты — на то, что зачем тревожить то, что уже прошло?..

    апрель 5, 2022 г.