Учеба и наука

Решено

физика 10 класс Решите пожалуйста В-8. 1. Два одинаковых проводящих шарика, обладающих зарядами 20 нКл и 10 нКл, находятся в вакууме на расстоянии 10 см друг от друга. С какой силой взаимодействуют - вопрос №4710628

шарики? 2. На каком расстоянии нужно расположить два заряда: 6 нКл и 8нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 24·10^-5 Н. 3. Какая сила действует на заряд 15 нКл, помещенный в точку, в которой напряженность электрического поля равна 0,3 кВ/м? 4. Два одинаковых по размеру металлических шарика несут заряды 2 мкКл и −4 мкКл. Шарики привели в соприкосновение и развели па некоторое расстояние, после чего сила их взаимодействия оказалась равной 40 Н. Определите это расстояние (в см).

апрель 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    апрель 6, 2022 г.