Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос относительно армии. Пришел в военкомат на мед комиссию, терапевт снова посылает ложится в больницу для подтверждения диагноза, - вопрос №4711209

хотя я в 2019 году лежал в больнице по их просьбе. Но они сказали, что не волнуют и мог не лежат, по ним они не хотят ставить диагноз. и дали десять дней на повторное обследование, но я не могу сейчас ложиться в больницу, так как у меня идет стажировка и экзамены, еще учусь и отсрочка до 30 июня, но они заставляют идти на обследование в эти десять дней. И теперь я не знаю, что теперь делать?

апрель 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Данил! Права на получение образование Вас лишить не имеют права. Так что незаконные действия военкомата могут быть Вами обжалованы. Подайте жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру. Также у Вас есть право подать административный иск в суд. Обоснуйте это тем, что понуждением лечь в больницу в период экзаменов Вас лишают права на получение образование. Диплом потом они за Вас будут получать?!

    апрель 6, 2022 г.