Красота, Здоровье

Решено

Срочно!!Устранить недостаток, навести красоту. - вопрос №47126

Доброй ночи, Ув.эксперты.

Мне очень нужна Ваша помощь.

-Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь маски (народные средства), которые придадут моим светлым волосам лоск и блеск и укрепят их.

-Как избавиться от простуды на лбу.Бугорок и покраснение. Нужно срочно, чтобы простуда исчезла без труда.

Жду ваши советы.Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 9, 2010 г., 20:30:25

Ув.эксперты. Спасибо за советы. Рецепты для волос все обязательно проверю.)

С простудой уже справилась. Кстате, отличненький, эффективный способ.

-сперва сделала маску: 1 ст.ложка овсянки + 1.ст. лока кефира  (сметанки,..., т.п.). На 20-25 мин на личико. Отличный эффект, кожа-шелковая, неная, гладкая.

-компресики из отвара шалфея. Можно принимать отвар внутрь. В И-нете много рецептов с этим растением, кот. очень доступон купить в аптеке.

За ночь простуда прошла бесследно.

Всех благ.

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина

    Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставьте на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымойте голову шампунем и ополосните подкисленной водой.

    Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.

    Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.

    декабрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    Избавиться от бугорка на лбу поможет салициловая кислота.Купите салициловый спирт и смешайте его с 1 толченой таблеткой левомицетина.Протирайте этим составом только проблемные участки кожи!Удачи!

    декабрь 9, 2010 г.

    Лера

    Юриспруденция

    мой ромашкой и крапивой, березовые почки 1:1:1 завари или отвари на водяной бане и ополаскивай этим голову

    декабрь 9, 2010 г.

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    68-й в Эзотерике

    Настой  для укрепления светлых волос
    Взять столовую ложку розмарина и столовую ложку ромашки, залить 3/4 стакана водки. Настойку налить в бутылку, из темного стекла  поставим в темное место. Бутылочку будем ежедневно встряхивать и через две надели настой готов. Потом его процедим, выльем в бутылку и закроем пробкой. Протираем на ночь кожу головы старой мягкой зубной щеткой, смачиваем ее в настойке.

    Для блеска волос: по 1 стол. л. чая и мяты, литр воды.
    Чай и мяту залить кипятком, спустя 15 минут процедите и остудите. Ополаскивайте волосы полученным настоем.

    Удачи вам!!!