Учеба и наука

В корзине 12 красных, 3 зелёных и 5 жёлтых яблок. Наугад выбирают одно яблоко. Какая вероятность таких событий: 1)Яблоко зелёное 2) яблоко зелёное и жёлтое 3) Яблоко красное 4) яблоко не зелёное - вопрос №4713073

Вопрос задан анонимно апрель 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) всего исходов (количество яблок): n=12+3+5=20
    благоприятствующих исходов (количество зелёных яблок): m=3
    вероятность того, что яблоко зелёное, равна p=m/n=3/20=0,15
    2) всего исходов (количество яблок): n=12+3+5=20
    благоприятствующих исходов (количество яблок, которые зелёные или жёлтые): m=3+5=8
    вероятность того, что яблоко зелёное или жёлтое, равна p=m/n=8/20=0,4
    3) всего исходов (количество яблок): n=12+3+5=20
    благоприятствующих исходов (количество красных яблок): m=12
    вероятность того, что яблоко зелёное, равна p=m/n=12/20=0,6
    4) события «яблоко зелёное» и «яблоко не зелёное» противоположны,
    значит, сумма вероятностей этих событий равна 1
    тогда вероятность того, что яблоко не зелёное, равна p=1-0,15=0,85

    апрель 7, 2022 г.