Учеба и наука

Хочу уточнить: "А заканчивая про начальную школу, хочется сказать, что я был горд и счастлив тем, что я учился с такими ребятами, как: перечисление... Нужна ли запятая перед " мне"? - вопрос №4713481

апрель 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    Да, перед «мне» нужна запятая в данном предложении. Правильная пунктуация будет выглядеть так: «А заканчивая про начальную школу, хочется сказать, что я был горд и счастлив тем, что я учился с такими ребятами, как: перечисление…, мне было приятно с ними общаться и учиться». Запятая ставится перед вводным словом «мне», чтобы отделить его от основной части предложения

    март 28, 2023 г.