Юриспруденция

закрыли без меня трудовую книжку - вопрос №471369

Здравствуйте! На работе будуче в декретном отпуске без меня закрыли трудовую книжку через 1год и 3 месяца.Что мне делать? Я мать 2 детей помогите пожалуйста!

Дополнение автора от ноябрь 22, 2012 г., 14:19:39

Я родила второго ребёнка в 2008г 29 июня и когда прошло три года я позвонила на работу и спросила нужно ли мне приехать за трудовой так как я пока на работу выходить не собираюсь ребёнок часто болеет мне сказали не надо пусть лежит ничего страшного.А тут я 2 недели назад позвонила и спросила когда я смогу приехать за трудовой мне говорят приезжай хоть сейчас.Я спросила а как же её закрывать на что мне отвечают что она уже закрыта сентябрём 2009 года.Спросила почему мне ответили ты там рожаешь как инкубатор а мы за тебя налоги плати.Я поехала туда разобраться.Сказали мы тебе заного откроем через два месяца после увольнения и ты напишешь заявление по уходу за ребёнком без сохранения зароботной платы.Что делать не знаю.

наталья ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Возникает масса встречных вопросов. Чо означает «закрыли», откуда Вам это известно, где сейчас книжка, если у вас Вы расписывались за ее получение, не ликвидирована фирма? Вам лучше обратиться за непосредственной консультацией или помощью к юристу (адвокату). В любом случае можете, не затягивая времени, подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.