Юриспруденция

Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы вскрыть мою квартиру без моего присутствия для описи имущества в счёт уплаты долга по алиментам мужа, который не прописан в этой квартире. Это - вопрос №4713815

собственность меня и брата.

апрель 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет, не  имеют  права, Вы  не  являетесь  должником, а муж  не  зарегистрирован  и  не  проживает  в  данном  помещении, хотя  приставы  при  определенных  условиях  могут  принудительно  войти  в  жилое  помещение  ДОЛЖНИКА.

    апрель 13, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения! Т.к. супруг там не зарегистрирован, это собственность Вас и брата, то вскрывать жилое помещение в Ваше отсутствие не имеют права, т.к. нет оснований полагать, что в жилом помещении находится имущество должника.

    апрель 13, 2022 г.