Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Есть квартира приватизирована у меня у сестры есть доли и у мамы тоже, в молодости мама оформила опекунство на племянника т к мама его - вопрос №4714039

умерла, может ли он претендовать на долю мамы если что случится?

апрель 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения! Нет. Опекун не усыновитель. И прав на имущество опекуна у опекаемого нет.

    апрель 8, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Опекаемый  не  является  наследником  по  Закону, но  если  на  него  будет  оформлено  завещание на  данную  долю, то  как  понимаете, сможет  наследовать.

    апрель 8, 2022 г.