Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества. В браке с супругой купил квартиру в ипотеку, которая пока не выплачена. Ещё 2 млн. Потом развелись с супругой. Сейчас хочу разъехаться с ней. Пока проживае - вопрос №4714260

супругой. Сейчас хочу разъехаться с ней. Пока проживаем в одной квартире. Изначально хотелось бы выкупить её долю. Однако полной суммы у меня на ее долю нет. Есть 50%, вторых 50% пока нет. Готов вторую часть оплачивать частями в рассрочку в течение года. На этот вариант она не согласна. Второй вариант- полностью продать квартиру и разделить 50 на 50 сумму. Вопрос: можно ли пойти по какому-то из этих вариантов без её согласия через заявления в суд на раздел имущества? Просто уже 4 месяца находятся всё новые оправдания, чтобы не разъезжаться, хотя инициатор развода она. Хочется решить этот вопрос уже, чтобы он не тянулся годами.

апрель 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Если найдете покупателя, который по предварительному ДКП предоставит сумму для закрытия ипотеки, чтобы потом выйти на основную сделку, то такой вариант возможен. Ну а там поделите деньги, добавите свои и купите себе что-нибудь.

    апрель 8, 2022 г.