Юриспруденция

раздел имушества - вопрос №47145

после смерти матери отец и дочь делят дом.ей 23 года.хочет через суд заставить его продать дом и отдать ей ее долю.имеет ли она право на подсобное хозяйство иимущество? она там прописана.спасибо

декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Заставить даже через суд продать какое-то имущество дочь отца не сможет! Отец и дочь имеют равные права на получение равных долей наследства покойной.

    С уважением, Роман.

    декабрь 9, 2010 г.

    где то видел судебную практику, если в натуре разделить наследственное имущество невозможно, то суд может и удовлетворить требование о продаже.

    институт прописки отменен с 1995г., и взамен введен институт регистрации. сама регистрации является лишь административным актом,  и предназначена для осуществления гражданами прав и обязанностей, но большинство судей по старинке, уравнивают эти понятия, отсюда и все беды.

    по поводу прав на "подсобное хозяйство иимущество" - нужно знать наследственную массу. нотариус, ведущий наследственное дело может подсказать :)

    декабрь 9, 2010 г.