Технологии

Решено

Закрыт

vip

600 i

Как в Ворд 2016 найти и удалить скрытые пустые сноски, которые сбивают сквозную нумерацию? - вопрос №4714592

апрель 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Попов Евгений Александрович

    5-й в Технологиях

    Здравствуйте. Чтобы удалить сноску необходимо установить курсор сразу после обозначения сноски в тексте документа и два раза нажать на клавишу «Backspace». После первого нажатия на клавишу «Backspace» сноска будет выделена в тексте, а после второго – удалена. Также вы можете вручную с помощью мышки выделить обозначение сноски в тексте и один раз нажать на клавишу «Backspace» или клавишу «Delete».

    апрель 9, 2022 г.

    TechHelp

    19-й в

    Оригинал статьи https://comp-security.net/как-удалить-сноску-в-word/  если хотите могу лично проконсультировать

    апрель 9, 2022 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Обозначение сноски нужно удалять именно в тексте документа. В этом случае сноска будет удалена как в тексте, так и внизу страницы. Если удалить сноску внизу страницы, то обозначения в тексте и линия внизу страницы всё равно останутся.

    Чтобы удалить сноску необходимо установить курсор сразу после обозначения сноски в тексте документа и два раза нажать на клавишу «BACKSPACE». После первого нажатия на клавишу «BACKSPACE» сноска будет выделена в тексте, а после второго – удалена.

    На всякий случай, Backspace ищите на клавиатуре в правом углу. Она располагается в верхней части клавиатуры. Обозначается она так — надпись Backspace и стрелочка. Часто (на ноутбуках) она обозначена просто стрелочкой. На клавиатуре клавиша Backskape (пробел назад) находится над клавишей Enter.

    апрель 9, 2022 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте, если не ошибаюсь, раньше млжно было все сноски отобразить через меню
    Вид > Черновик и щелкнуть Ссылки > Показать сноски.
    Соотв-но на панели Сноски внизу документа щелкнуть стрелку рядом с надписью Сноски и выбрать Все сноски или Все концевые сноски и удалить

    апрель 9, 2022 г.