Психология

Решено

Как победить зависимость от секс-игрушек. Любая свободная минута... - вопрос №4714635

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Необходимо понять причину!
    Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 9, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, стоит признать наличие проблемы и обратиться к сексологу или психотерапевту для начала работы над собой.

    апрель 9, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Любая зависимость развивается одинаково. Когда внутренние проблемы пытаются решить с помощью некоего внешнего ресурса: например, проблему психоэмоционального напряжения — решить с помощью алкоголя, наркотиков или, как в Вашем случае, мастурбации. На время это помогает, но возникает зависимость, тяга, что мешает нормальной жизни (самоизоляция, отсутствие социальных контактов из-за зависимости, чувство неполноценности и так далее). Работа с любой зависимостью начинается с поисков причин (какая психологическая проблема компенсируется с помощью зависимости). Далее, подбирается коррекционная программа.

    апрель 9, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Найти альтернативу, то есть то, что дает тот же эффект, но другим способом…

    апрель 9, 2022 г.