Юриспруденция

Вызов на опрос - вопрос №471465

Всем привет. Пришла повестка явится в отдел полиции на опрос в качестве свидетеля. Прочитал в интернете, что на опрос можно можно не являться, а оперуполномоченный вообще не имеет права присылать повестки. Подскажите, верно ли это?

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Меньше читайте в Интернете. Свидетель вызывается на допрос повесткой (ст.188 УПК), а также в соответствии с законодательством свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

    Буду благодарна за оценку ответа, если он Вас удовлетворил. Всего хорошего!

    ноябрь 20, 2012 г.