Юриспруденция

У меня скоро будет суд,по поводу того,что бывшая моя супруга не даёт мне общаться с моим ребёнком. Я не лишён родительских прав,исправно плачу алименты.Ребенок очень любит меня.Интересно какое будет - вопрос №4715158

решение суда?

апрель 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь! Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61 СК РФ). Суд во всяком случае определит порядок Вашего общения с ребенком, поскольку Вы, как и мать ребенка, имеете право на общение с ним. Каков этот порядок -  будет зависеть от возраста ребенка, его занятости (учиться, посещает детский сад, дополнительно занимается в каких-то кружках и секциях). какое влияние оказываете Вы на него  и пр.
    Всего доброго!

    апрель 9, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь! Судя по всему Вы хороший отец, а значит нет оснований для того, чтобы отказывать Вам во встречах с ребенком. Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ у Вас есть на это полное право. В суде первой инстанции нужно приобщить максимум доказательств, т.к. в суде апелляционной инстанции (если до нее дойдет дело) дополнительные доказательства представляются, если сможете обосновать уважительность причин невозможности их представления в суд первой инстанции.

    апрель 9, 2022 г.