Медицина

Дискомфорт в носу после работы на предприятии с клеем, клеели разные изделия. Проработала там 2месяца. Сразу проявился дискомфорт в носу который есть пару месяцев. Я понимаю что это от - вопрос №4716064

работы с клеем. Года 2назад делала кт пазух носа, все было хорошо. Эсть дискомфорт в носу, жжение, насморк пару раз за зиму.Часто в носу появляется запах от дима просто когда его нет насамом деле. От алергии пропиваю таблетки. Чем можна капать нос? Возможно ли вылечить нос после этой химии?

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    40-й в Медицине

    Добрый день.  Вот несколько советов, чтобы облегчить симптомы. Но, по — хорошему, адо при первой же возможности менять место работы, или не работать в зоне производства.
    1. во время рабочего дня промывайте нос растворами Аква- лор, Аква- марис 3-4 раза вдень. Это даст возможность максимально удалять аллергены со слизистой носа.
    2. начинайте впрыскивать спрей назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза вдень 1 месяц, далее по 1 впрыску в каждую ноздрю 2 раза вдень 1 месяц, и по 1 впрыску в каждую ноздрю на ночь 1 месяц.
    Ну, и при первой возможности — смена места работы. Будьте здоровы, берегите себя.

    апрель 16, 2022 г.