Бизнес

Решено

Качество - вопрос №47165

Как потребитель понимает для себя взаимосвязь цены и качества? Ведь, китайские товары заполонили мир?

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Взаимосвязь цены и качества - это необходимый параметр, но недостаточный для принятия осознанных решений компетентными потребителями. Некомпетентные потребители этого не понимают, поэтому становятся объектом манипуляции со стороны нечестных продавцов :((

    А китайские товары здесь не причем. Китайцы осознали первыми, что дорогому брендовому товару для избранных, должен быть противопоставлен недорогой товар (аналог) для массового потребителя.

    декабрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Воробей

    453-й в Бизнесе

    Никак. Зачастую, он об этом не задумывается. А если товар / услуга - не качественные, то просто не покупает / не обращается.

    декабрь 10, 2010 г.