Технологии

CorelDraw X5 - вопрос №471724

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как подготовить файл coreldraw x5 к печати. А именно что делать с прозрачностями (инструмент интерактивная прозрачность) и тенями? Одназначного ответа так и не нашел.

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Александр, это вам лучше обратиться в типографию, где вы будете печатать. Они вам точно ответят на данный вопрос.

    ноябрь 20, 2012 г.

    Данила Екб

    393-й в Технологиях

    Это элементарно! Какая бы версия не была — все линзы и перетекания слетят при печати в типографии! Поэтому — экспортируете ВСЁ в нужном масштабе 1:1 в TIFF без компрессии, CMYK. Если файл огромный — архиватором закатываете

    ноябрь 20, 2012 г.