Юриспруденция

Первый муж умер, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я сначала не работала, получала пенсию и на себя. Потом устроилась на работу, вышла замуж. Перестала получать пенсию. Если меня сократят - вопрос №4717451

на работе, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

апрель 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Если сократят на работе, то сможете претендовать на пенсию по утере кормильца согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В силу пункта 7 данной статьи страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

    апрель 11, 2022 г.