Медицина

Решено

Если за минут 20-25 перед половым актом я кончил и перед самим входом в партнёршу всё вытер, то каков шанс забеременеть без презерватива, если в этот момент у неё были месячные(кровь и выделения)? - вопрос №4718094

апрель 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Иван!

    Не совсем поняла была ли повторная эякуляция во время самого полового акта.

    Исключать вероятность беременности при ПА в первые дни цикла нельзя, т к мужские половые гамета-сперматозоид может выживать в организме женщины до 5 суток ожидая овуляцию.

    Но! Это очень маленькие риски — т. к. ранние овуляции бывают редко.

    Если  цикл Вашей партнерши 24 дня и больше, то эти риски слишком малы, для приема ппрепаратаЭК, если цикл 21 день — то лучше ппринять ЭК т.к. цикл короткий и овуляции ранние.

    апрель 12, 2022 г.