Медицина

Решено

! - вопрос №47184

Здравствуйте! во время беремености норма если иногда побаливает в айоне пупка?

Дополнение автора от декабрь 11, 2010 г., 22:15:51

3 месяца

moment декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если это слабая тянущая боль или просто дискомфорт - то нормально.

    Для абсолютной уверенности, что все у Вас и малыша хорошо - выполните УЗИ брюшной полости, а также следите за регулярностью стула.

    декабрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! А какой у Вас срок беременности - это важно, чтобы понять причину болей?

    декабрь 11, 2010 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Такая боль может быть невротического характера, может быть Вы сильно прислушиваетесь к себе, волнуетесь; может быть растущая матка несколько сдавливает пупочную связку и нервы, которые там находятся - тогда со временем  боли пройдут, произойдет адаптация к беременности. В любом случае есть смысл сообщить об этом своему доктору и попить какие-нибудь успокаивающие травы (по назначению доктора).

    декабрь 14, 2010 г.