Учеба и наука

Решено

В коробке находятся 2 белых, 3 чёрных и 4 красных шара. Наугад вынимается один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: 3) красный; 5) белый или красный. - вопрос №4719168

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    3) всего исходов(количество шаров в коробке): n=2+3+4=9
    благоприятствующих исходов(количество красных шаров в коробке): m=4
    по классическому определению вероятности: вероятность того, что вынутый шар красный, равна p=m/n=4/9
    5) всего исходов(количество шаров в коробке): n=2+3+4=9
    благоприятствующих исходов(количество белых красных шаров в коробке): m=2+4=6
    по классическому определению вероятности: вероятность того, что вынутый шар красный, равна p=m/n=6/9=2/3

    апрель 12, 2022 г.