Медицина

Здравствуйте. Сохраняется ли самостоятельный контрацептивный эффект КОК Ригевидон, если принимать начала со 2го дня менструации, а не с 1го? Ранее уже принимала КОК, но отменила на 2 месяца. Спасибо. - вопрос №4719356

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Начать прием таблеток «Ригевидон» модно и со 2–5 дня менструации, но в этом случае в течение первых 7 дней, во время первого цикла применения препарата, рекомендуется одновременное использование дополнительных (барьерных) методов контрацепции.

    апрель 13, 2022 г.