Юриспруденция

vip

долги - вопрос №471971

Я брал кредит, всё выплачено, все квитанции на руках.Платил через «Дельта банк».Теперь уже более года меня беспокоят «Примоколект капитал»якобы я должен им деньги, сумма колебается разная от170гр.до320гр.Пытался им скинуть факсом копии квитанций, такого факса как они дали не существует.Подскажите что мне делать?

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Петр! Вы спрашиваете что делать? А что делают с коллекторами? Пошлите их в… суд! Я вам сейчас объясню что такое коллектора в Украине!

    Коллекторское агентство должно как минимум предоставить вам документы, подтверждающие их право на ваш долг. Согласно Гражданскому кодексу Украины, компания обязана отправить письменное уведомление, в котором сообщается сумма долга и наименование кредитора, который купил долг. Ваше право и обязанность изучить документ. Но для этого совсем не обязательно встречаться с этими мошенниками. Достаточно потребовать отправить вам все бумаги по почте. Даже если они перекупили ваши долги, они не имеют права подавать на вас в суд, а уж тем более накручивать на эти долги какую-то “пеню”. Самое интересное, что де-факто продажа долга коллекторам незаконна, так как нарушает принципы банковской тайны, а значит конторы по выбиванию долгов изначально в не закона!

    И еще! Если будут беспокоить, то запишите разговор с коллекторами на аудио  и эту запись вместе с заявлением в прокуратуру! Это на коллекторов действует отрезвляюще!

    ноябрь 20, 2012 г.