Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Могу ли я продать свою приватизированную квартиру в которой прописана моя дочь. Квартира приватизирована до рождения дочери - вопрос №4719740

Дочери сейчас двадцать лет, с четырнадцати она живёт с матерью. С её матерью мы расписаны не были, жили в гражданском браке.И может ли дочь претендовать на какую то часть этой квартиры?

апрель 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы  можете  продать  данную  квартиру, дочь  никакого  права на  данную  квартиру  не  имеет, это  Ваша  собственность.Желательно  что  бы она  снялась  с  регистрации  и  выселилась  самостоятельно, цена  продажи  выше.
    Если  она  не согласна  придется  выселять  и и  снимать  с  регистрации  в  судебном  порядке.

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    апрель 13, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виталий! Можете. Если приватизация была до рождения дочери, то прав на эту квартиру у дочери нет. Она не вправе была участвовать в приватизации и право пожизненного пользования или права собственности не приобрела. На долю в квартире претендовать не может.

    апрель 13, 2022 г.