Медицина

Кровяные выделения в 55 лет - вопрос №4720153

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 55 лет, матки нет — удалили, появились кровяные выделения. Что это может быть?

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Неизвестно какого объема была операция. Возможно оставили шейку матки и на ней сформировалась лейкоплакия или что-то еще. Рекомендую вам обратиться к гинекологу для осмотра и ответа на ваш вопрос

    апрель 13, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Выделения могут быть и стенки влагалища (тонкая стенка ииза дефицита эстрогена, изза инфекции, при дисплазии, полип и др), и шейки матки при разных её изменениях, из вульвы ( разные забодевания).
    Кроме этого выделения могут быть и при заболеваниях мочевого пузырья.
    Осмотр гинеколога, мазок важно. Узи половых органов, узи мочевого пузырья, общий анализ мочи тоже важно.

    апрель 13, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гинеколога необходимо посетить обязательно, т.к. кровянистые выделения вызывают повод для беспокойства!

    Если вам провели высокую надвлагалищную ампутацию матки (НАМ), то нужно сделать УЗИ для исключения органической патологии — полип, гиперплазия эндометрия в культе.
    Если НАМ была низкая, то необходимо исключить вероятность полипа цервикального канала или кровящей эрозии.
    Кровянинистые выделения могут быть от атрофических процессов в слизистой.

    Необходимо осмотреть визуально шейку на кресле, сдать мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза.
    Дальнейшая тактика по результатам обследования.

    Не затягивайте с посещением гинеколога!

    апрель 14, 2022 г.