Медицина

Решено

здравствуйте кормлю грудью 8 мес уже 3 й раз появляется молочница ,сдала мазок подтвердил что можно при гв? - вопрос №4720665

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    На фоне лактации рецидивы кандидозного вагинита (молочницы) могут быть из-за снижения общего иммунитета, недостаточности витаминов.
    Также стоит проверить функции щитовидной железы – сдать анализ крови на ТТГ.

    При грудном вскармливании можно применять: пимафуцин местно, клотримазол, и флуомизин.

    апрель 14, 2022 г.