Психология

СВЕКРОВЬ ДОСТАЛА - вопрос №472083

Добрый день. Вкратце расскажу свою ситуацию. В браке 4 года, жили с моей мамой и все у нас было замечательно, но 1.5 года назад мы переехалт к бабушке мужа(eй 83 года и она нуждается в уходе, ухаживаю я)и тут началось.Свекровь бегала к нам по три раза в день(она живет в соседнем доме) всему учит, посуду я не так мою, борщ яне так варю и т. д. потом я забеременела так она вообще можно сказать к нам переехала. Муж просил не влезать в нашу жизнь, но она ни кого не слышит. Я из доброй девочки превратилась в мигеру.Часто я игнорировала её, так она плакалась сыну мол какая неблагодарная невестка ей досталась, а он и не знал что ему делать ведь и мать и жена для него родные и обижать он никого не хотел. В итоге я ей начала улыбаться, а она расслабилась полностью приходила хозяиничила переставляла все предметы в более достойные на её взгляд места, я потом по полчаса искала что где находится. Перемывала за мной полы, перенюхивала всю еду и потом заявляла, мол лучше мои котлеты кушайте, чем те что Алена(это я) приготовила.Честно я не безрукая и готовлю очень вкусно. Потом я родила и началось просто безумие она учила меня всему и то что я знаю умею и делаю критиковалось первый месяц мне было сложно с ней боротся, но потом я всетаки отстояла, свою точку зрения в воспитании ребенка. Теперь она через своего сына дает мне советы из своего опыта. Короче говоря меня еще жутко бесит что она имеет ключи от нашей квартиры, и что ребенка моего всегда выхватывает у меня с рук(не просит подержать а именно выхватывает) У меня на неё уже алергия какая-то я её только в окно увижу, что идет к нам, так мандраж начинается. Ну на каком языке объяснить что мы отдельная ячейка общества? Как сделать так чтобы её в нашей жизни было меньше?

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.

    май 29, 2019 г.